1125yq 发表于 2012-8-6 16:55

8.6日结算
今日没有成交

现存,股票1200股,
      资金10605.60元

      合计:18681.60元

1125yq 发表于 2012-8-7 16:08

8.7日
卖出一笔:6.86*200=1372,佣金5元,税金:1.37.合计收入1365.63

现存股票1000股,计6.81*1000=6810元
资金:10605.60+1365.63=11971.23
合计权益:18881.23元

明日,增加一笔买入报单:价6.69元,股数200股,开盘前的集合竞价报出,全日不撤单。

1125yq 发表于 2012-8-8 16:05

八月8日
买入两笔,共500股,第一笔是集合竞价成交。
    6,77*200=1354元,佣金5元;
    6.75*300=2025元,佣金6.08元;
合计支出:1354+5+2025+6.08元=3390.08元

现存资金:
   11971.23--3390.08=8581.15元
股票
1500*6.71=10065元
合计:10065+8581.15=18646.15元

从明日开始,取消开盘前集合竞价的固定报盘(仍保留加减0.5元的报盘)。如果需要报盘,采取提前预告的方法公布。开盘15分钟之后的报盘方法不变。

1125yq 发表于 2012-8-9 16:30

成交:卖出一笔,200股,价格:6.74
    6.74*200=1348元,佣金,5元,税金,1.35元。实际收入:1348-5-1.35=1341.61元

股票1300*6.71=8723元
资金:8581.15+1341.61=9922.76元

合计:8723+9922.76=18645.76元


明日开盘前加挂两笔,全日有效。
    买入:6.67元,200股;6.62元,200股。

1125yq 发表于 2012-8-10 16:12

8月10日
今天成交两笔
    卖入:6.67*200=1334元,佣金5元。支出1339元;
    卖出:6.81*200=1362元,佣金5元,税金1.36元,收入1355.64元;

结存
    股票1300*6.81=8853元
    资金9922.76--1339+1355.64=9939.40元

合计:8853+9939.40=18792.40元


为了降低费用,从下周一开始,每笔报盘增加为300股,同时,取消加减0.23元的报盘。其余不变。

8月13日加报:
买入,6.71元,300股。
卖出,6.82元,6.89元各300股。

[ 本帖最后由 1125yq 于 2012-8-10 22:43 编辑 ]

1125yq 发表于 2012-8-13 15:59

8月13日
成交五笔,其中卖出四笔,补入一笔。
    卖出:
    6.82*300=2046,佣金,6.14元,税金2.05
      6.89*300=2067,佣金,6.20元,税金2.07
      6.91*300=2073,佣金,6.22元,税金2.07
      7.01*300=2103,佣金,6.31元,税金2.10
   
合计收入8255.84元
   买入
    7.04*300=2112,佣金,6.34元
合计支出,2118.34元

现存:
股票400股,市值7.03*400=2812元
资金,9939.40+8255.84--2118.34=16076.90
总计:16076.9+2812=18888.90元

14日加挂卖出:7.12元,300股

[ 本帖最后由 1125yq 于 2012-8-14 15:53 编辑 ]

1125yq 发表于 2012-8-14 16:13

8.14日
成交两笔(由于仓位不够,后面的卖出失败)
    买入6.91*300=2073元佣金,6.22元               
      实际支出2079.22元

    卖出7.12*300=2136元佣金,6.41元税金,2.14元
      实际收入2136-6.41-2.14=2127.45元

股票400股   7.14*400=2856元
资金,       16076.90-2079.22+2127.45=16125.13
合计         16125.13+2856=18981.13

15日加挂卖出:7.19元,300股;买入价限定在6.91元以下,否则,取消该笔挂单;

1125yq 发表于 2012-8-15 16:22

8.15日
今日没有成交

明日限制6.91元以上的买入挂单

1125yq 发表于 2012-8-16 16:49

8月16日
成交一笔
    7.17×300=2151元佣金,6.45元税金,2.15元;
    实际收入,2142.40元

股票,100股7.10×100=710元

资金,16125.13+2142.4=18267.53元

合计,18977.53元


17日开始,每笔从300股增加到500股;
17日限制挂6.91元以上的买盘;

1125yq 发表于 2012-8-17 15:49

8月17日
本日没有成交

结存股票100股
资金18267.53元
总权益为18976.53元

8月20日仍然限制6.91元以上的买入报盘。

1125yq 发表于 2012-8-20 17:08

8月20日
今日成交一笔买入500股
    6.86×500=3430,佣金,10.29元,
合计支出,3440.29元

现存股票600股
市值,7.06×600=4236元
资金,18267.53-3440.29=14827.24元


合计,14827.24+4236=19063.24元

21日,卖出挂单没有成交前,限制挂出6.91元以上的买单。成交后撤销限制。

ttz888 发表于 2012-8-20 17:41

方法很好,建议做个表格方便分析

lxlxlxl 发表于 2012-8-20 22:31

也来关注一下 !

1125yq 发表于 2012-8-21 15:42

8月21日
成交两笔
    卖出,7.25*500=3625元佣金,10.88元,税金,3.63元;
实际收入,3610.49元
    买入,7.27*500=3635    佣金,10.91元
实际支出,3645.91

股票,600股,
市值,7.31*600=4386元
资金,14827.24+3610.49-3645.91=14791.82元

全部权益,14791.82+4386=19177.82元

22日加挂7.32卖出500股。卖出不成交前,限制挂所有买入盘,成交后,可以挂7.11元以下的买入盘。

1125yq 发表于 2012-8-22 16:06

8月22日
卖出500股
    7.33×500=3665佣金,11.00元   税金,3.67元
实际收入,3665-11.00-3.67=3650.33元

股票100股,
市值,733元
资金,14791.82+3650.33=18442.15

总权益,18444.15+733=19175.15元

明日,限制7.11元以上的买入挂单。

1125yq 发表于 2012-8-23 16:28

8月23日
今日没有成交。

1125yq 发表于 2012-8-24 17:27

8月24日
   今日成交一笔
买进,7.13×500=3565   佣金,10.70元
实际支出,3565+10.70=3575.70

现存,股票600股   
   市值,7.08×600=4248元
   资金,18442.15-3575.70=14866.45元
总权益,
   14866.45+4248=19114.45元

1125yq 发表于 2012-8-27 16:55

8月27日
今日成交一笔,7.18*500=3590,   佣金10.77    税金3.59元
    实际收入3575.64元

股票100股,721元
资金14866.45+3575.64=18442.09元

合计权益19163.09

明日限制7.10元以上的买入

1125yq 发表于 2012-8-28 16:11

8月28日
今日成交一笔,买进500股
    7.07*500=3535   佣金10.61元

现存
股票600股,市值7.13*600=4278元
资金18442.09-3535-10.61=14896.48元

总权益14896.48+4278=19174.48元

1125yq 发表于 2012-8-29 16:27

8月29日
今日买进一笔,7.05*500=3525    佣金10.58元

现存
股票1100股,市值7.00*1100=7700元
资金14896.48-3525-10.58=11360.90元

总权益11360.90+7700=19060.90元
页: 1 [2] 3 4 5
查看完整版本: 我的狩猎场一,守株待兔